セザール大和

  • 神奈川県大和市上草柳六丁目

  • 相鉄本線 / 大和駅 徒歩19分

  • 1990年築 / 4階建 / 14戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.6
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
1,380万円
26.0万円/㎡
相場
1,422万円
26.8万円/㎡
627
1,157
1,686
2,216
AI査定結果
推定相場価格
1,422万円
26.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,157万円〜1,686万円
21.8万円/㎡〜31.8万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
セザール大和
1,380万円(26.0万円/㎡)/ 3階 / 52.98㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は28.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,380万円26.0万円3階 52.98㎡ 2DK南西
2026/04/191,290万円27.9万円2階 46.25㎡ 2DK西
2026/03/161,980万円37.4万円3階 52.98㎡ 3DK南西
2026/03/081,380万円29.8万円2階 46.25㎡ 2DK南西
2025/12/241,495万円32.3万円2階 46.25㎡ 2DK南東
2024/04/291,495万円28.2万円3階 52.98㎡ 2LDK南西
2024/03/261,595万円30.1万円3階 52.98㎡ 2LDK南西
2024/02/151,695万円32.0万円3階 52.98㎡ 2LDK南西
2023/07/25580万円10.9万円3階 52.98㎡ 3K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は28.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05セザール大和
大和市上草柳六丁目
大和駅19分 1,380万円26.0万円52.982DK3階 / 4階建 南西199014RC
2026/03/08ライオンズマンション中央林間第6
大和市中央林間西六丁目
中央林間駅18分 1,780万円27.3万円65.13LDK4階 / 5階建 198849RC
2024/06/18南林間パーク・ホームズ
大和市下鶴間
鶴間駅13分 1,740万円29.0万円60.053LDK2階 / 5階建 199137RC
2026/03/10グレイスつきみ野第1
大和市下鶴間
つきみ野駅13分 1,790万円29.8万円60.032LDK+S3階 / 4階建 199520RC
2025/09/20フォーチュン21南林間
大和市南林間五丁目
南林間駅7分 2,050万円32.4万円63.283LDK5階 / 6階建 南東199458RC
2024/10/08ロイヤルコート南林間
大和市南林間三丁目
南林間駅6分 1,590万円28.7万円55.361SDK2階 / 4階建 南西199516RC
2024/09/07セントレー南林間
大和市南林間二丁目
南林間駅7分 1,990万円32.3万円61.62LDK4階 / 4階建 南西199523
2025/07/12ライオンズガーデン南林間
大和市南林間七丁目
南林間駅10分 1,980万円30.0万円663LDK1階 / 4階建 南西199332RC
2026/05/14セザール第2南林間
大和市南林間四丁目
南林間駅5分 1,800万円31.2万円57.663LDK3階 / 6階建 南西199534RC
2025/07/28レクセル南林間第2
大和市南林間六丁目
南林間駅12分 1,880万円31.2万円60.32LDK+S3階 / 3階建 南西199542RC
2025/07/24ガーデン南林間
大和市西鶴間二丁目
鶴間駅9分 1,780万円28.4万円62.593LDK2階 / 3階建 南東199549RC
2025/07/05ウェルファー南林間
大和市西鶴間一丁目
鶴間駅7分 1,980万円32.1万円61.753LDK5階 / 5階建 南西19941RC
2023/12/26コスモつきみ野
大和市つきみ野一丁目
つきみ野駅13分 1,980万円31.6万円62.63LDK3階 / 4階建 南東199133RC
2025/11/04ガーデン林間
大和市林間一丁目
南林間駅6分 1,000万円24.0万円41.62DK3階 / 3階建 南西198717RC
2025/04/06ライオンズマンションつきみ野
大和市つきみ野二丁目
つきみ野駅10分 1,880万円29.3万円64.123LDK1階 / 4階建 南東198744RC
2024/10/09グリーンコーポ南林間II
大和市鶴間二丁目
南林間駅6分 1,080万円21.6万円50.052SDK4階 / 5階建 南東198518RC
2026/05/14NKC鶴間
大和市鶴間二丁目
鶴間駅3分 1,200万円24.9万円48.262DK5階 / 5階建 198714RC
2024/09/09つきみ野南パークホームズ弐番館
大和市下鶴間
つきみ野駅14分 1,750万円28.4万円61.683LDK3階 / 5階建 199528RC
2026/03/09サンケイパレス鶴間
大和市西鶴間四丁目
鶴間駅6分 1,780万円32.4万円552LDK5階 / 6階建 南西199528RC
2024/01/22南林間パークホームズ
大和市下鶴間
南林間駅15分 1,890万円31.6万円59.93LDK2階 / 5階建 199137RC